Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 53
Главная » 2012 » Декабрь » 15 » США: стрельба в начальной школе, убито 22 ребенка.
13:15
США: стрельба в начальной школе, убито 22 ребенка.
Очередной случай стрельбы в школе произошел сегодня в США в 09:40 по местному времени. В американском городе Ньютаун (штат Коннектикут) неизвестные открыли стрельбу на территории начальной школы Sandy Hook.

Как сообщает канал ABC, 28 человек убиты в ходе перестрелки. Среди жертв большинство - дети.

По данным телеканала ABC со ссылкой на представителей правоохранительных органов, стрелявших было двое. Один из нападавших был застрелен полицейскими на месте, второго задержали и он в настоящее время находится в полицейском участке. Имена нападавших не разглашаются в интересах следствия.

Есть предположения, что целью нападения являлся директор школы.
Сейчас на территории школы работает полиция, выясняются обстоятельства произошедшего. Дети из школы эвакуированы.

После случившегося все государственные и частные школы Ньютауна взяты под усиленную охрану.


По последним данным, число убитых в результате стрельбы на территории начальной школы Sandy Hook выросло до 27 человек. Среди них 18 детей.

Всего на момент, когда двое неизвестных открыли стрельбу, на территории школы находилось более 600 детей в возрасте от 5 до 10 лет.

Один из находившихся в здании школы родителей рассказал журналистам CNN, что слышал около 100 выстрелов.


Стало известно, что в результате стрельбы на территории начальной школы Sandy Hook в американском городе Ньютаун (штат Коннектикут) число погибших выросло до 28 человек. 22 из числа погибших - дети. Как сообщает CNN стало известно имя задержанного подозреваемого - это двадцатилетний Райан Ланца. Как сообщают NBC News Ланца был сыном школьной учительницы, которой нет в живых. Также сообщается, что его отец был найден застреленным в их доме.
Президент США Барак Обама уже связался с начальником службы ФБР Робертом Мюллером и губернатором Коннектикут Дэном Маллой, чтобы получить последнюю информацию стрельбе в школе и "выразить свои соболезнования" жертвам и их семьям, заявил официальный представитель Белого дома Джей Карни. В ближайшее время ожидается официальное заявление президента Барака Обамы относительно случившегося.
Просмотров: 580 | Добавил: world6670000 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Поддержка.
Архив записей
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz