Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 53
Главная » 2012 » Ноябрь » 17 » СМИ: Наземное вторжение Израиля в сектор Газа начнется в субботу вечером
13:34
СМИ: Наземное вторжение Израиля в сектор Газа начнется в субботу вечером
http://3mv.ucoz.ru/_pu/127/78540110.jpg 
СМИ: Наземное вторжение Израиля в сектор Газа начнется в субботу вечером
Наземной части операции армии Израиля "Облачный столп" начнется в субботу вечером. Такую информацию публикует газета Times со ссылкой на высокопоставленные источники в командовании израильской армии.
Как сообщил изданию офицер Южного военного округа,  дислоцированные у границы с сектором Газа подразделения уже приведены в наивысшую степень готовности. Также отмечается, что вторжение займет не более 60 минут со времени получения приказа.

Как сообщалось, массированные бомбардировки израильскими войсками сектора Газа возобновились в субботу утром на фоне подготовки к возможному наземному вторжению в анклав. После четырех часов затишья израильские ВВС выпустили не менее шести ракет по зданию главного штаба полиции в столичном городе Газа и нанесли полтора десятка ударов по палестино-египетской границе, где расположены сотни подземных туннелей контрабандистов. Сообщения об авианалетах и обстрелах с моря поступают также из городов Рафах, Хан-Юнис, Дир аль-Балах, лагеря беженцев аль-Бурейдж.
ВВС Израиля ранним утром в субботу нанесли ракетный удар по администрации премьер-министра Палестинской автономии Исмаила Хании в секторе Газа. Здание администрации, по словам очевидцев, фактически уничтожено. Значительный ущерб причинен соседним домам. Сообщается также о том, что ВВС ЦАХАЛа уничтожили четыре узловых трансформатора на территории сектора Газа, в результате чего без электричество сидят 400 тыс. человек. В результате атаки повреждены также здание полиции Газы и дом одного из высокопоставленных руководителей ХАМАСа.

В пятницу глава Минобороны Израиля Эхуд Барак обратился к правительству с просьбой одобрить призыв 75 тыс. резервистов для проведения возможной наземной операции в секторе Газа.
Отметим, ранее сообщалось, что израильские войска завершили подготовку к возможной наземной фазе операции в секторе Газа. "Бригада десантников и пехотная бригада "Гивати" завершили последние приготовления к потенциальной сухопутной операции. Войска находятся в режиме готовности войти в Газу, если будет решено, что в этом есть необходимость", — говорится в заявлении армейской пресс-службы.
Просмотров: 391 | Добавил: world6670000 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Поддержка.
Архив записей
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz