Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 53
Главная » 2012 » Август » 19 » Пол Киева уйдет под воду весной 2013 года
15:31
Пол Киева уйдет под воду весной 2013 года
Фантастика это прорыв плотины Днепровской Гидроэлектростанции, а вот серьезные наводнения в Киеве образца 1931-го года — вполне реальны по прогнозам ученых. 

Тогда вода в Киеве поднялась на колоссальную отметку — 8,5 метров. Такую же катастрофу ученые прогнозируют на весну следующего года. Говорят, затопит половину столицы. «Если следующая весна будет такой как в 1931-м году, то станут затоплены следующие районы: Оболонь, Осокорки, Позняки, часть Русановки.

Затоплены, это не значит волна высотой 10 метров, это 10 сантиметров», — делится информацией Марк Железняк — заведующий отделом математического моделирования окружающей среды Института проблем математических машин НАН Украины. 

Отсутствие цифровых карт мешает сделать детальный прогноз, да и столичная власть не хочет давать Генплан застройки Киева вблизи Днепра. Дабы избежать наводнения, ученые советуют при строительстве учесть фактор большой воды. 

Руководитель Гидрометцентра Николай Кульбида немного иного мнения на счет затопления Киева весной. Не пережив зиму, рано строить прогнозы. И так из-за изменения климата и увеличения осадков в Украине стоит готовиться к потопам каждые 50 лет.
Просмотров: 384 | Добавил: world6670000 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Поддержка.
Архив записей
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz