Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 53
Главная » 2012 » Октябрь » 9 » На полигоне под Оренбургом взорвалось более 4 тыс. тонн снарядов
17:47
На полигоне под Оренбургом взорвалось более 4 тыс. тонн снарядов
Более 4 тыс. тонн боеприпасов взорвалось во вторник на Донгузском полигоне в Оренбургской области, сообщили в пресс-службе Главного военного управления Следственного комитета России.
«По сообщению командования, произошли взрывы 4 тысяч тонн снарядов, из них: 1,379 тысячи тонн – 100-мм снарядов, 400 тонн – авиационных бомб, 2,3 тысячи тонн – 280-мм реактивных снарядов системы «Ураган», – говорится в релизе, передает РИА «Новости».

На данный момент взрывы прекратились, и следователи приступают к осмотру места происшествия.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, во вторник на полигоне Донгуз в Оренбургской области произошел несанкционированный подрыв снарядов. «Уважаемые жители Оренбурга и близлежащих районов! Ситуация в Донгузе в настоящее время берется под контроль службами экстренного реагирования», – сообщил в своем блоге губернатор Оренбургской области Юрий Берг.

По его словам, произошел несанкционированный подрыв снарядов. «Военные заверяют, что больше взрывов не будет. Сейчас тушат очаги возгорания. Утверждают, что поводов для принятия особых мер в отношении населения города нет. С остальным еще предстоит разобраться. Молю Бога, чтобы никто не пострадал. Пока данные обнадеживающие», – отметил глава региона.

Однако позже в регистратуре центральной районной больницы Оренбургского района сообщили, что в медучреждение поступили четверо пострадавших в результате взрыва. Собеседница агентства не смогла сообщить, в каком состоянии находятся пострадавшие.

По факту взрывов боеприпасов уже возбуждено уголовное дело по статье «нарушение правил обращения с оружием».
Просмотров: 336 | Добавил: world6670000 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Поддержка.
Архив записей
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz