Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 53
Главная » 2012 » Сентябрь » 10 » Что случится 21 сентября 2012 года? Ученые обещают катастрофу
19:01
Что случится 21 сентября 2012 года? Ученые обещают катастрофу

Американские ученые и специалисты NASA предрекают, что 21 сентября 2012 года планету Земля ждет катастрофа. «Конец света», а, точнее, глобальный блэкаут произойдет из-за вспышек на Солнце. Вспышки на светиле обычно приводят к головным болям у землян, а также неполадкам в работе электронных систем. 21 сентября, прогнозируют ученые, геомагнитные бури приведут к отключению всех энергосистем.
Еще в 2008 году ученые Академии наук США вместе со специалистами NASA предрекли Земле «конец света» в прямом смысле этого слова. Катастрофа намечена на 21 сентября 2012 года (по другим сведениям, на 22 сентября).

О грозящей Земле катастрофе ученые заявили в докладе «Угрозы космической погоды: социальные и экономические последствия». В документе сказано, что на Солнце в третьей декаде сентября 2012 года произойдет серия мощных вспышек на солнце. Волнения на Солнце приведут к небывалому выбросу раскаленных газов. На Земле вспышки «пробьют» магнитосферу и отключат все энергосистемы.

Ученые обещают, что прежде чем наступит всепланетный блэкаут, земляне смогут наблюдать явление, очень похожее на северное сияние. После того, как сияние исчезнет, произойдет отключение электричества. Отключение будет сопровождаться искрами и электрическими разрядами. За пару минут «салют» закончится и наступит «конец света».

Гибель жителей Земли от вспышек на Солнце маловероятна. Ученые с уверенностью говорят, что никто не погибнет. Но от последствий «конца света» погибнут не десятки и даже не тысячи людей. После того, как отключатся все трансформаторы, перестанет функционировать водо- и газоснабжение. Чтобы заменить трансформаторы, понадобятся новые – запасы наверняка есть, но восстановить свет везде не получится точно. Потому что на строительство новых необходимы фабрики и заводы – а без электричества они не работают.

В последний раз подобные вспышки на Солнце наблюдались в 1859 году, через полвека после изобретения лампы накаливания. Тогда последствия оказались минимальны, из-за того, что промышленность только начинала свое развитие. А 21 сентября 2012 года может случиться все, что голливудские режиссеры и представить себе не могли.
Просмотров: 496 | Добавил: world6670000 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 всезнающий  
0
Гон!

Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Поддержка.
Архив записей
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz