Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 53
Главная » 2012 » Октябрь » 10
А губернатор получил сообщение об обнаружении обломков самолета. 

Росавиация приступила к проведению операции по поиску пассажиров и экипажа самолета Ан-2, пропавшего в Свердловской области в июне. Как сообщается на сайте Росавиации, операция проводится в районе наиболее вероятного местонахождения воздушного судна — в западном и юго-западном направлении от Серова.

Воздушные поиски возобновлены в связи с тем, что листва с деревьев опала и видимость улучшилась.

Тем временем, как сообщили порталу Weburg в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, наземные поиски «кукурузника» продолжаются в плановом режиме.

А на днях по электронной почте губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву сообщили якобы об обнаружении обломков Ан-2. Такая информация накануне прошла сразу в нескольких СМИ. В письме анонимный источник говорит, что обломки Ан-2 и останки пассажиров найдены в ... Читать дальше »
Просмотров: 356 | Добавил: world6670000 | Дата: 10.10.2012 | Комментарии (0)

Кьюриосити" прекратил работу из-за странного блестящего объекта
"Кьюриосити" прекратил забор грунта из-за того, что от него могла отвалиться деталь. Об этом сообщается на
официальной странице миссии.
ервый забор образцов грунта состоялся 7 октября 2012 года. В это же время рядом с аппаратом был обнаружен блестящий объект. По утверждению специалистов, он может оказаться не марсианского происхождения, а деталью аппарата. Поэтому работы на следующий день, то есть 8 октября, были отменены.

В ближайшее время специалисты NASA планируют поближе посмотреть на объект с помощью камер "Кьюриосити" и решить, что делать дальше. В частности, может ли быть продолжен сбор грунта. До тех пор аппарат не будет двигать даже своим манипулятором.

Марсоход "Кьюриосити" был запущен 26 ноября 2011 года. На Красную планету он прибыл 6 августа 2012 года. Стоимость аппарата составляет 2,5 миллиарда долларов. Его целью является изу ... Читать дальше »
Просмотров: 303 | Добавил: world6670000 | Дата: 10.10.2012 | Комментарии (0)

Поиск
Поддержка.
Архив записей
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz