Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 53
Главная » 2012 » Октябрь » 09
Соединенные Штаты и Израиль рассматривают возможность совместного "точечного удара" по ядерным объектам Ирана. Об этом говорится в докладе по иностранной политике, который был подготовлен Дэвидом Роткопфом и опубликован в минувший понедельник. 

В то время как Израиль и США по-прежнему не вполне достигли соглашения по "красной черте", переступив которую Исламская республика получит военный ответ на разработки в области ядерного вооружения, говорится в докладе и подчеркивается, что израильтяне теперь предлагают более ограниченные действия, чем обсуждалось ранее. 

Роткопф, бывшей эксперт администрации Клинтона в области международных отношений, со ссылкой на конфиденциальный источник, близкий к переговорному процессу между Вашингтоном и Иерусалимом, сообщает, что точечные нападения в настоящее время рассматриваются как наиболее вероятный военный вариант против Ирана. Такой удар, по словам источника, скорее всего, займет неск ... Читать дальше »
Просмотров: 318 | Добавил: world6670000 | Дата: 09.10.2012 | Комментарии (0)

Более 4 тыс. тонн боеприпасов взорвалось во вторник на Донгузском полигоне в Оренбургской области, сообщили в пресс-службе Главного военного управления Следственного комитета России.
«По сообщению командования, произошли взрывы 4 тысяч тонн снарядов, из них: 1,379 тысячи тонн – 100-мм снарядов, 400 тонн – авиационных бомб, 2,3 тысячи тонн – 280-мм реактивных снарядов системы «Ураган», – говорится в релизе, передает РИА «Новости».

На данный момент взрывы прекратились, и следователи приступают к осмотру места происшествия.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, во вторник на полигоне Донгуз в Оренбургской об ... Читать дальше »
Просмотров: 336 | Добавил: world6670000 | Дата: 09.10.2012 | Комментарии (0)

США: Иран может создать ядерную боеголовку через два месяца
Ирану нужно от двух до четырех месяцев для производства 25 кг оружейного урана, необходимого для одной ядерной боеголовки, и еще некоторое время для создания атомной бомбы. Об этом заявили эксперты вашингтонского Института науки и международной безопасности (ISIS), который отслеживает иранские ядерные разработки, передают интернет-СМИ. 

Ранее замглавы парламентского комитета внешней политики и национальной безопасности Ирана Мансур Хакикатпур заявил, что Иран обогатит уран до 60%, если очередной раунд переговоров с "шестеркой" (пять членов СБ ООН и Германия) не даст положительных результатов. По его словам, если переговоры с "шестеркой" себя не оправдают, иранская молодежь освоит технологии по обогащению урана до 60% для того, чтобы использовать ее на подводных лодках и судах дальнего плавания.

Напомним, что 12 сентября Россия, Китай, США, Франция, Германия ... Читать дальше »
Просмотров: 320 | Добавил: world6670000 | Дата: 09.10.2012 | Комментарии (0)

Поиск
Поддержка.
Архив записей
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz