Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 53
Главная » 2012 » Сентябрь » 06
Астронавтам на МКС пришлось перенести выход в открытый космос из-за выброса плазмы на Солнце.

Приход в околоземное пространство облака плазмы, которое было выброшено Солнцем в ночь на 1 сентября, заставил руководителей полетом МКС перенести пробуждение астронавтов и запланированный на среду выход в открытый космос на час раньше.

«Чтобы удержать дозу радиации от коронального выброса массы в границах, которые разрешены нормами, выход в открытый космос начнется на час раньше, чем предыдущий — около 07.15 вместо 08.15 по времени восточного побережья США (13.15 вместо 14.15 по Киеву)», — говорится в сообщении.

Время начала выхода в открытый космос отсчитывается с момента переключения скафандров космонавтов на автономный режим. Как ожидается, люки шлюзового отсека будут открыты в 13.50 по Киеву.

Отметим, выброс облака заряженных частиц (корональный выброс массы) на Солнце был зафиксирован ... Читать дальше »
Просмотров: 375 | Добавил: world6670000 | Дата: 06.09.2012 | Комментарии (0)

Еще одно землетрясение в Японии может унести жизни свыше трехсот тысяч человек. Такой прогноз ученых опубликовало на днях правительство Японии
Дискуссии ученых о вероятности мощного землетрясения в районе Разлома Нанкай, недалеко от японской столицы, ведутся уже давно. Японская и международная пресса даже окрестила возможное землетрясение в этом регионе как самое ожидаемое и вероятное событие десятилетия.Предыдущее катастрофическое землетрясение в Японии в марте 2011 года и последующее за ним цунами показали, что даже самая технически продвинутая нация может оказаться слабой и неподготовленной перед природной стихией. Примечательно, что до 2011 года в Японии часто раздавались голоса, что информация о нарастающей угрозе природных катаклизмов не соответствует действительности.

Это многих расслабило и в результате усугубило последствия мартовского землетрясения, полагает директор московского Института прогноза землетрясений Александр Соловьев:
... Читать дальше »
Просмотров: 396 | Добавил: world6670000 | Дата: 06.09.2012 | Комментарии (0)

Китай официально высказался в поддержку смены политической власти в Сирии, но против иностранной интервенции, сообщает Reuters. После переговоров с госсекретарем США Хиллари Клинтон в Пекине министр иностранных дел КНР Ян Цзечи, в частности, заявил: "Мы, как и многие другие страны, полностью поддерживаем идею мирной передачи власти в Сирии". 

При этом Ян подчеркнул позицию своей страны: "Любое решение должно исходить от сирийского народа и отображать его законные пожелания. Никакого внешнего давления тут быть не должно". 

Заявления о необходимости передачи власти в Сирии Китай сделал на фоне эскалации насилия в этой стране, передает Lenta.Ru. Сирийские повстанцы, получив из-за границы переносные противовоздушные комплексы, получили возможность противостоять правительственной авиации, что существенно усложнило для армии решение боевых задач. 

Китайские власти еще 30 июня заявили, что одним из ... Читать дальше »
Просмотров: 366 | Добавил: world6670000 | Дата: 06.09.2012 | Комментарии (0)

Наступила осень, а это означает, что президентская кампания в Соединенных Штатах начинает набирать повышенные обороты. После проведения съезда Республиканской партии у действующего президента Обамы, который по совместительству является еще и кандидатом на второй срок президентства, появился официальный соперник в лице Митта Ромни. 

После прямого оглашения личностей двух кандидатов на проживание в течение ближайших 4-х лет в Белом Доме Вашингтона, можно поразмышлять на тему того, а кто же из двух соперников на пост американского президента предпочтительнее для России и можно ли здесь о какой-либо предпочтительности говорить вообще. Что может сулить нашей стране президентство Ромни или второй срок Обамы? 

Исторически сложившийся в России стереотип говорит о том, что, дескать, пусть лучше у американцев в качестве президента будет представитель Демократической партии, потому что республиканцы отличаются крайне жесткой риторик ... Читать дальше »
Просмотров: 324 | Добавил: world6670000 | Дата: 06.09.2012 | Комментарии (0)

Поиск
Поддержка.
Архив записей
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz